您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市水利局】网友:您好!市水利局于2017-04-06 15:25:27回复: 为统筹解决防洪除涝、水资源供给和水环境保护问题,加快安阳城市水系建设,我局于2010年初步提出规划建设永明路桥闸项目,但经过多次专家论证,综合考虑地形地质、防洪安全、城市规划等因素,征求多方意见,实地调研考察,最终另行选址,确定在京港澳高速公路下游新建于曹闸,以解决该区域水资源调配、水环境保护等问题。于曹闸于2011年10月份开工建设,主体工程于2013年7月份完工。目前已投入使用。该闸为7孔节制闸,单孔净宽10.0m。于曹闸建成后,洹河市区段蓄水面积由现状的1340亩扩大到1610亩,回水距离达12公里(在殷墟附近),蓄水量由现状的235万m3增加到440万m3。 经主管领导冯靖宇同意上报 办理单位:规划计划科 电话:5901916 2017年4月6日 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【林州市政府】网友:您好!林州市政府于2016-12-05 10:18:19回复: 近段时间以来,由于西丰水厂不能正常引入水源,造成该供水范围内用户家中无水或水小现象,对此我公司对用户深表歉意。经过我公司多方协调,己于11月29日恢复正常供水。 经主管领导李计书 同意上报 承办单位电话5552635 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【安阳水务集团公司】网友:您好!安阳水务集团公司于2016-09-29 17:38:30回复: 2016年9月23日,安阳市第八水厂已建成通水。根据安阳水务集团公司相关部门连续检测,安彩嘉园附近的水质硬度已明显下降,安彩嘉园一期的居民已使用上南水北调的水。感谢您对水务事业的支持,如您有用水问题,欢迎拨打供水热线5117110,我们将竭诚为您服务! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件15
昨日信件10
本月信件244
历史信件122997
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】