您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2016年11月18日
 
【安阳移动公司】网友:您好!安阳移动公司于2016-11-17 16:50:16回复: 非常感谢客户的来电!已经联系用户,用户位于安阳学院A11号宿舍楼,该宿舍已经进行过2/3/4G室分建设,前期测试覆盖良好。因近期设备出现过吊死现象,会影响到使用,现已恢复,后台指标统计正常,已建议用户观察使用,移动公司加强巡检和测试,保障网络正常运行。经主管领导李群同意上报,承办单位联系电话(13503467341) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月15日
 
【内黄县政府】网友:您好!内黄县政府于2016-11-14 11:26:29回复: 接到反映关于城关一中要求学生办理电信电话卡的问题后,中心校领导高度重视,组成调查组立即展开调查。经查学生办理电信电话卡的情况是:中国电信内黄公司工作人员在城关一中校门外发传单,介绍推广电信电话卡,该卡可打电话、发送学生离校进校信息、发通知消息等,有少数当时学生办理了电话卡。后经调查组与中国电信工作人员协调,极少数办电信卡的学生已经将电话卡退回,内黄电信公司也将办卡费用已全部退回学生。 李运才 13937280505 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】