您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市安监局】网友:您好!市安监局于2019-07-29 10:47:06回复: 关于安阳市12345市长电话中心事项 交办单办理情况的报告 2019年7月23日我局收到安阳市12345市长电话中心事项交办单,反映原高压进网许可证,现在怎么复审或者办理,现在工作需要检查什么证件,从事电工作业必须有什么证可以上岗等问题。 1、根据原国家安全监管总局《关于做好特种作业(电工)整合工作有关事项的通知》安监总人事〔2018〕18号文件要求,由国家能源局颁发的原电工进网作业许可证(以下简称电工进网证)在注册有效期内继续有效,在此期间,安全监管部门不得强制要求持证人员重复考试取证。电工进网证注册有效期届满前60日内,由申请人或申请人用人单位向从业所在地市级安全监管部门提出申请,经复审合格后,予以换发电工作业证。 2、根据原国家安全生产监督管理总局令(第30号)第二十二条 特种作业操作证需要复审的,应当在期满前60日内,由申请人或者申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请,特种作业操作证有效期届满需要延期换证的,应当按照规定申请延期复审。 3、根据根据国家安全生产监督管理总局令(第30号)第五条
 
回复时间: 2017年12月20日
 
【安阳供电公司】网友:您好!安阳供电公司于2017-12-20 13:58:58回复: 供电公司只为光伏用户免费提供设备并网服务,不区分农村用户还是城市用户,光伏安装是用户自己通过光伏厂家或其他途径进行采购设备后,通过有资质的施工单位进行设备安装。安装设备优惠政策应该询问当地政府或者光伏设备厂家。经主管领导王君莉同意上报,承办单位联系电话:3902509. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月14日
 
【市工信委】网友:您好!市工信委于2017-12-08 10:42:19回复: 1.请拨打电网热线95588提出申请 2.按要求提交申请材料 3.由国家电网制定接入方案 4.业主完成电网申请并完成光伏板铺设等工作 5.国家电网上门验收并安装电表,签订购电协议 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【殷都区政府】网友:您好!殷都区政府于2017-07-05 15:26:21回复: 经调查,上述反映问题是因村内供电变压器出现故障所致,电力部门在第一时间抢修,已恢复正常供电。经包村领导孙强同意上报,承办人冯文军,电话13937208779. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年12月22日
 
【安阳供电公司】网友:您好!安阳供电公司于2016-12-22 14:11:26回复: 平原路营业厅与2016年12月21日09:30分接到工单,并与09:35分及时通过平原路营业厅电话3902955与客户王先生15837205015联系,王先生表示已于中州路营业厅办理过过户手续,并表示满意。 经主管领导黄蕾同意上报。联系电话:3902955 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件15
昨日信件10
本月信件244
历史信件122997
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】