您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年04月25日
 
【市财政局】网友:您好!市财政局于2019-04-25 10:28:59回复: 会计专业技术资格相关业务,是当前人社部门与财政部门职能调整变化,明晰职能期间。会计职称补办问题可以先到财政局会计科登记,根据上级职能调整明确后办理。经主管领导荣光同意回复。联系电话:5109152 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市财政局】网友:您好!市财政局于2018-07-10 09:47:38回复: 无需审核。2019年5月请关注安阳市人力资源和社保保障局职称科网站,咨询电话:2209393.经主管领导荣光同意回复,联系电话:5109152 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【职业技术学院】网友:您好!职业技术学院于2018-03-12 08:39:46回复: 一、来信人咨询的安阳电大开放教育的收费是按照河南广播电视大学开放教育收费标准收取:专科每学分40元,两年半学制共计76学分,应收取学费3040元;本科每学分80元,两年半学制共计71学分,应收取学费5680元;注册建档费120元;考试费每门次20元。 二、原则上我校收费不超过省校标准。我校学费专科按每学年1520元,分两次共3040元;本科按每学年2100元收取,分两次共4200元。注册建档费和考试费按省校规定收取。教材费按各专业实际费用收取。 三、安阳职业技术学院财务处电话:2102220. (主管部门:安阳职业技术学院广播电视大学工作部 主管部门领导: 马新和 电话: 3968092) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年01月31日
 
【市财政局】网友:您好!市财政局于2018-01-31 14:28:23回复: 新《会计法》删除了关于从事会计工作的人员必须取得会计从业资格证书等规定。根据河南省财政厅通知,自2017年11月5日起,关闭河南省会计管理系统有关会计从业资格认定及考试、证书核发和换发、调转登记等业务申请端口。各级财政部门不再办理上述有关业务。因此,来信人的会计证遗失后,不能再办理补办。经主管领导任彦军同意回复。联系电话:5109152 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】