您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2018-12-24 15:32:40回复: 感谢您对我们工作的理解与支持!报废机动车的补贴政策由财政部门负责。机动车报废流程:机动车所有人将需要报废的机动车交售报废机动车回收企业,并随车提交机动车行驶证,号牌,登记证书。由机动车报废回收企业办理或代为办理注销登记。报废公司地址:天元报废公司:安阳市北环路屈王度村北 2296110 2293355;鑫洲报废公司:安阳市北外环路西段(邺城大道)北蒙办事处对面路南 2298123 2095619 13569094130 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市商务局】网友:您好!市商务局于2017-06-01 10:21:06回复: 2006年至今,国家暂未出台老旧汽车相关补贴政策,按照以往国家出台的相关补贴政策,总量大于1万千克以上的载货车才有可能享受政策补贴。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录! 网友:您好!市商务局于2017-06-07 08:45:08追加回复: 2016年至今,国家暂未出台老旧汽车相关补贴政策,按照以往国家出台的相关补贴政策,总质量大于1万千克(含1万千克)且小于1.2万千克的中型载货车才有可能享受政策补贴。2016年至今,国家暂未出台老旧汽车相关补贴政策,按照以往国家出台的相关补贴政策,总质量大于1万千克(含1万千克)且小于1.2万千克的中型载货车才有可能享受政策补贴。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】