您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【汤阴县政府】网友:您好!汤阴县政府于2016-10-17 16:59:57回复: 2016年10月13日我局工作人员联合宜沟镇镇政府共同到达该厂进行检查。经查该煤球厂位于宜沟镇棘针庄村西头,有工商营业执照,无环评手续,该厂主要设备是三台煤球机,现场检查时该厂有铲车正在进行作业,有群众正在购买煤球,我局和宜沟镇镇政府工作人员当场责令该煤球厂停止生产。根据《汤阴县环境保护委员会关于环保违法违规建设项目清理整改的实施意见》(汤环委【2016】1号)文件要求,我县已经成立了清理整改环保违法违规建设项目指挥部(汤政文【2006】11号文)。根据清理整改清单,该煤球厂需在规定时间内办理环评审批手续。由于该厂处于村内居民区,对周围群众有一定影响,不符合办理环评审批条件,经过我局与镇政府共同做工作,该煤球厂已经决定自行拆除搬迁。目前该煤球厂已经停止生产,正在拆除中。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】