您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年04月29日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2019-04-29 08:50:20回复: 来信人你好! 关于你咨询的问题,回复如下: 现在没有在职带工资进修的政策,如果考上了在职硕士研究生,一般是在寒暑假去学习,不影响工作的前提下。如果是统招研究生,需要和单位解除聘用合同。 如有其他问题,可直接咨询市教育局人事科,电话5116838 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月20日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2017-12-20 10:33:38回复: 来信人: 你好! 根据河南省教育厅通知,2018年起,河南省教师资格考试将实行一年考两次,分为上半年一次,下半年一次。具体时间以网上公告为准。 承办:教师资格中心 电话:5116827 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件13
昨日信件7
本月信件290
历史信件122288
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】