您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年09月04日
 
【市人社局】网友:您好!市人社局于2019-09-04 11:09:12回复: 您好,关于硕士研究生初聘专业技术职务问题,从2014年起,省辖市直及以上单位不再初聘中级专业技术职务。研究生毕业并获硕士学位,从事中小学教育教学工作3年以上;或者研究生毕业并获得硕士学位,取得二级教师职称聘任二级教师2年以上可以申报中小学一级教师职称评审,非全日制研究生和全日制研究生在职称评审申报时没有区别。 经主管领导李保钢同意上报,联系电话:2299605 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年08月15日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-15 10:19:26回复: 区卫健委回复: 根据2016年颁布的《河南省人口与计划生育条例》第五章社会奖励和社会保障之第二十七条规定:依法办理婚姻登记的夫妻,除国家规定的婚假外,增加婚假十八日,参加婚前医学检查的,再增加婚假七日;符合法律、法规规定生育子女的,除国家规定的产假外,增加产假三个月,给予其配偶护理假一个月;婚假、产假、护理假期间视为出勤。 经分管领导张京梅主任同意上报,联系电话:3386007。 区教体局回复: 教育局没有接到过陪产假的相关通知。至于学校的要求,当事人可以与学校协商。 经主管领导杨青学同意上报,电话:5114920。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年11月26日
 
【安阳县政府】网友:您好!安阳县政府于2018-11-26 10:14:36回复: 经查:经询问人事和财政相关部门,关于物业费发放无相关上级政策文件。感谢您对安阳县教育的监督和支持! 经主管领导柳爱民同志审核,同意上报!电话:5973008 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年11月26日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2018-11-26 09:53:44回复: 来信人,您好! 您来信咨询的关于“教师的取暖补贴和交通津贴按照职称发放有无相关文件规定”一事,现回复如下: 一、2018年市教育局直属学校教师的取暖补贴已经审批。依据是安阳市人力资源和社会保障局 安阳市财政局《关于核发市直机关事业单位取暖补贴的通知》,《通知》中审核发放标准第二条规定:“事业单位专业技术人员按技术职称发放。正高级2380元,副高级2100元,讲师级1820元,助理级1540元,技术员级1400元。” 二、市教育局至今没有接到上级关于事业单位发放交通补贴的通知及相关文件,所以,市教育局直属学校没有发放交通补贴。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年06月29日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2017-06-29 08:47:05回复: 你好: 关于“现在教师还能办理停薪留职吗?都需要什么条件”问题,根据有关规定,现答复如下: 1、目前,事业单位正在深入推进人事制度改革,除参公管理事业单位外,所有事业单位都要实行岗位设置管理制度与聘用制度,按需设岗、竞聘上岗、按岗聘用、合同管理。   2、当前,国家、省、市既没有关于事业单位办理停薪留职的政策规定,也没有规范性的操作办法。《国务院办公厅关于转发人事部关于在事业单位试行人员聘用制度的意见的通知》规定“受聘人员应当具备履行岗位职责的能力,能够坚持正常工作”,因此现在事业单位不能办理停薪留职。 承办单位:人事科 联系电话:5116810 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】