您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年11月01日
 
【安阳县政府】网友:您好!安阳县政府于2019-11-01 11:19:17回复: 经查:金秋九里庭院学生小学到白璧镇杜固小学或西王小学就读,初中到白璧镇一中就读。关于示范区学生就读上学的问题,详情可以咨询白璧镇中心校,电话:2628313。感谢您对安阳县教育的支持和关注! 经主管领导柳爱民同志审核,同意上报。电话:5973008. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-10-14 09:48:18回复: 区教体局回复: 迦南美地小区属于实验小学东校区。 迁户口没有三年期限规定。 经主管领导李鸿钦同意上报,电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年09月10日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-09-10 10:46:03回复: 区教体局回复: 安广铭著小区属于银鹭小学学区。 经主管领导李鸿钦同意上报,电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年08月26日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-23 17:17:28回复: 区教体局回复: 根据文峰区学区划分,君安苑小区属于西大街小学。 经主管领导李鸿钦同意上报,联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-23 11:21:06回复: 区教体局回复: 安华观邸小区属于建安小学学区。学区内学生报名条件:具有学区内的户口簿、房产证(大票)。迁户口没有满3年的规定。 经主管领导李鸿钦同意上报,联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年08月23日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-22 18:21:39回复: 区教体局回复: 上东国际属于高新区商颂小学学区,报名条件:持户口本、身份证、房产证(或购房大票),购房合同等相关手续材料,即可到辖区内所属学校就读。 经主管领导牛勤英同意上报。联系电话:5117013。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【北关区政府】网友:您好!北关区政府于2019-08-14 16:39:05回复: 经区教育局调查回复: 您好,杏花苑小区属于安阳市杏花村小学招生范围。 承办单位领导:赵丽萍 承办单位电话:5061015 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2019-08-14 09:28:00回复: 来信人你好! 据了解,安阳市区没有面向全市范围招生的小学。如有其他问题,可咨询市教育局基础教育科,电话5116821. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-13 16:27:15回复: 区教体局回复: 鑫泰苑小区属于银鹭小学校区。不属于商务区小学。 经主管领导李鸿钦同意上报,联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-12 18:13:52回复: 1.东南营小学商务区校区建成后开始招生。2.商务区校区建成后开始规划学区。3.嘉州上悦属于明德小学学区。 经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2019-08-12 08:28:00回复: 来信人你好! 8月6日上午,2019年市区公办学校小升初电脑派位在安阳正一中学进行,学生可登陆“安阳教育信息网”或关注@安阳市教育局 官方微博、微信公众号查询派位录取结果。如有其他问题,请咨询市教育局基教科,电话5116821. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-05 15:39:20回复: 区教体局回复: 中建柒号院属于明德小学学区。 经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年08月05日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-08-05 15:37:42回复: 区教体局回复: 嘉洲上悦交房后,户口迁至该房产处,若户籍属于文峰区,该小区属于明德小学学区。 经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年08月01日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-07-31 18:24:16回复: 区教体局回复: 香港城小区建成后,户口迁到该房产处,若户籍属于文峰区,则属于明德小学学区;若户籍不属于文峰区,则由户籍所属县区教育行政部门安排入学。 经主管领导李鸿钦同意上报,联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年07月31日
 
【安阳县政府】网友:您好!安阳县政府于2019-07-31 09:45:54回复: 按照《安阳县教育局关于做好2019年义务教育阶段学校招生工作的意见》文件精神“凡在我县范围内购置房产的,其子女需到房产购置地接受义务教育的,购房者需持子女户籍证明或能证明与购房者直系亲属关系(孙子、孙女不属于直系亲属关系)的有效证件、房屋证明或备案的《商品房预(销)售合同》和契税证明、及户籍所在地乡镇中心校出具的允许其外出就读证明、房屋所在地派出所的户籍证明等相关手续到房产所在地乡镇中心校申请入学,流入地乡镇中心校审核和确认后,按照相对就近入学原则统筹安排到公办学校就读”。在不产生大班额的情况下,中信城小区适龄儿童应到白璧镇袁小屯学校就读,多伦公园里小区适龄儿童应到白璧镇北务小学就读。 从外地转学需从转出校开具转学证明(跨县区转学需盖县区教育部门公章)、学籍证明到乡镇中心校审核登记并于每学期开学两周内报我县教育局审批后方可入班就读。如孩子想到市区就读,可以到市区教育局咨询。 感谢您对安阳县教育的支持和关注! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-07-26 09:21:58回复: 区教体局回复: 万达华府小区2019年仍属于银鹭小学。报名时间:8月10日。 经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年07月19日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-07-19 16:38:05回复: 区教体局回复: 迎新苑属于南关小学学区。 经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年07月17日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-07-17 08:57:07回复: 区教体局回复:九鼎理想城小区属于高新区实验小学学区。报名条件:持户口本、身份证、房产证(或购房大票)、购房合同等相关手续材料,到所属学区学校即可报名。 经主管领导牛勤英同意上报。联系电话:5117013。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年07月15日
 
【北关区政府】网友:您好!北关区政府于2019-07-15 08:32:53回复: 经区教育局调查回复: 北关区李桃村属于安阳市周十小学学区招生范围。 承办单位领导:赵丽萍 承办单位电话:5061015 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年07月09日
 
【龙安区政府】网友:您好!龙安区政府于2019-07-09 13:24:51回复: 红安帝都A区户籍符合条件的暂划入西八里小学。 张学良 同意上报 3266511 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】