您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2018-07-23 11:24:52回复: 来信人你好! 大学的助学金可以入学后向所在高校申请。 入学前,可以在户籍所在地县(区)教育局学生资助中心申请大学生生源地信用助学贷款, 解决学费和住宿费困难。 具体请咨询安阳市教育局学生资助中心,电话5116833。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】