您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2018年05月28日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2018-05-28 10:07:57回复: 来信人: 您好! 您咨询小升初问题的来信收悉,现回复如下: 根据《关于2018年义务教育阶段学校招生入学工作的意见》(安教基一〔2018〕183号)的规定:在2015年8月29日—12月31日期间,凡购买新建商品房(别墅除外)并获得2万元财政补贴的购房者,且系非安阳市城市户籍人口子女,与购房所在辖区内市区户籍适龄儿童入学享受同等待遇。符合上述条件的购房者,根据本年度本学段招生要求,持子女户籍证明或能证明与购房者直系关系的有效证件、房屋证明或备案的《商品房预(销)售合同》和契税证明、财政补贴证明及户籍所在地乡镇中心校或县级教育行政部门出具的允许其外出就读证明到房屋所在地县级教育行政部门申请入学;申请到市教育局局直初中学校就读的购房者子女,家长需持相关证明材料,依照本年度“小升初”政策和报名要求,按以下程序:①5月26—29日到购房所在地的区教育行政部门进行资格审核认定和片区划分认定,并办理相关手续;②6月5日到市一实小东区分校(平原路与德隆街交叉口向南50米路西)进行审验;③6月13日到市一实小东区分校进行网上填报志愿,打印报名卡;④7
 
回复时间: 2018年05月03日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2018-05-02 17:39:24回复: 来信人你好! 关于你咨询的问题,回复如下: 安阳市一中是安阳市教育局直属公办普通高中。根据省教育厅和市教育局有关文件精神,该校的招生范围是安阳市市区,没有设置面向全省范围招生的提前批类型班。如果该生在郑州报名参加中招考试,是不能报考安阳市一中的。如果学生具有安阳市市区常住户口,可以以社会类考生身份报名参加安阳市市区的中招考试,具体报名时间、条件、办法您可致电5116815进行咨询。 再次感谢您对教育工作的支持! 承办:基教二科 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年07月17日
 
【市教育局】网友:您好!市教育局于2017-07-14 11:35:20回复: 来电人你好: 关于你反映的问题,市招生办高招科回复如下: 高考报名不需要迁户口,由学籍所在学校统一组织报名,具体事宜可以电话咨询所在学校或者咨询高招科。 高招科电话:2205703 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件7
昨日信件18
本月信件188
历史信件123282
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】