您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2017年01月25日
 
【市人社局】网友:您好!市人社局于2017-01-24 16:31:03回复: 按照《河南省劳动人事厅关于干部退休待遇几个问题的通知》(豫劳人老〔1986〕8号)文件规定:“三、对于因病瘫痪等原因,生活长期完全不能自理的退休干部,可以酌情每月发给20-30元的护理补助费。病情好转,生活基本能够自理后,护理补助费停发。”对需要享受护理补助费的人员,需要本人申请,单位申报,定期经县以上劳动能力鉴定部门鉴定为“生活长期完全不能自理”的,可以享受护理补助费。待新的机关事业养老保险实施后,如有新的政策规定,根据新的文件执行。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件1
昨日信件9
本月信件111
历史信件123644
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】