您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年08月14日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-08-14 10:17:05回复: 感谢来信。目前伤残军人证可以在建城区内免费乘车,超出建区范围的需补齐票价。48路您可以免费乘坐到汪家店站,之后的站点就需要补齐票款。更多意见建议及咨询欢迎拨打公交服务热线3695315,谢谢。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年05月09日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-05-09 10:03:35回复: 感谢来信。目前外地还无法对安阳市发行的爱心公交卡进行年检等操作。如需年检,可到我市三个充值点:市民之家一楼西厅、彰德路老汽车站南侧、北仓街一号中心充值站进行年检。对于超期漏检的可以进行补检。更多意见建议及咨询欢迎拨打公交服务热线3695315。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年07月13日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2017-07-13 08:34:17回复: 已于当事人电话联系沟通,当事人反映问题为残疾人两项补贴中的重度残疾人生活护理补贴,因当事人没有办理残疾证,无法办理此项补贴,已告知当事人办理残疾证后申请流程,当事人已明白申请流程,对答复表示满意。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件13
昨日信件7
本月信件290
历史信件122288
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】