您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市人社局】网友:您好!市人社局于2017-03-03 17:38:46回复: 离退休人员死亡后,由其所在单位提出申请,并将有关材料报送至社保局,一次性抚恤金和丧葬补助费将在结算后次月发放至该退休人员生前领取养老金的账户。 根据《河南省企业职工基本养老保险经办业务规程(试行)》第九十三条离退休人员死亡待遇支付原则,第一项丧葬补助费:“未能提供火化证明、或非火化区证明、或民族原因土葬证明的,不能享受丧葬补助费待遇只能享受一次性抚恤金待遇。” 来信人反映的矿务局现名鑫龙煤业,联系电话为0372-5853355。 经主管领导 白玉 同意上报,承办单位办公联系电话: 0372-5117657 。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件16
本月信件101
历史信件123634
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】