您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年09月10日
 
【殷都区政府】网友:您好!殷都区政府于2019-09-10 10:29:27回复: 地址:文峰大道与钢花路交叉口向北100米殷都区综合服务中心二楼。 结婚、离婚、补领手续不同,详情请咨询婚姻登记处。主管领导郭献江同意上报。联系电话:5139370. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市民政局】网友:您好!市民政局于2018-03-23 15:58:56回复: 根据《婚姻登记条例》第二章第四条要求,“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。”该群众的情况需要到一方常住户口所在地的婚姻登记机关办理。 办理结婚登记需要携带的资料有:双方户口本、身份证,3张2寸双方近期半身免冠合影照片,共同到户口所在地民政部门提出申请。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【殷都区政府】网友:您好!殷都区政府于2017-03-16 09:32:45回复: 殷都区民政局回复:1、办理结婚登记必须是一方户口管理地。2、地址:梅东路北段路东殷都区便民中心。3、办公时间:早上8:30--12点,下午2点--5点。4、电话:5139370.5、户口本、身份证照片、原件,户口本、身份证复印件各1份。6、如再婚的须提供(离婚证。法院判断书、丧偶死亡医学证明)。主管领导马高峰同意上报。电话:5139370 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】