您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2018年11月20日
 
【市民政局】网友:您好!市民政局于2018-11-20 16:46:16回复: 根据《退役士兵安置条例》第一章第四条规定:“国家机关、社会团体、企业事业单位,都有接收安置退役士兵的义务!” 该回复由安阳市复员退伍军人安置办公室承办,联系电话:2299808或2288812 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年11月19日
 
【市民政局】网友:您好!市民政局于2018-11-19 10:02:03回复: 根据《退役士兵安置条例》第一章第四条规定:“国家机关、社会团体、企业事业单位,都有接收安置退役士兵的义务!” 该回复由安阳市复员退伍军人安置办公室承办,联系电话;2299808或2299812 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件16
本月信件101
历史信件123634
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】