您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市人社局】网友:您好!市人社局于2017-04-28 15:35:08回复: 根据人社部〔2014〕7号文件参加城镇职工养老保险和城乡居民养老保险人员,达到城镇职工养老保险法定退休年龄后,方可办理转移。 经主管领导宋卫红同意上报,承办单位办公联系电话:0372-5117653 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】