您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-05-11 17:46:49回复: 来信收悉,首先感谢您对我市交通管理工作的关注和建议。对于您提出的问题,现回复如下: 按照《中华人民共和国道路交通安全法》规定:根据道路条件和通行需要,道路划分为机动车道、非机动车道和人行道的,机动车、非机动车、行人实行分道通行。没有划分机动车道、非机动车和人行道的,机动车在道路中间通行,非机动车和行人在道路两侧通行。同时,根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《河南省道路交通安全条例》有关规定,可以对机动车不按规定车道行驶的可以处以20-50元罚款。 对于您提到的问题,支队已通知路面执勤大队,结合当前我市国家级文明城市创建工作,严查机动车不按规定车道行驶、斑马线不礼让行人、乱停乱放、随意调头等不文明交通违法行为。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】