您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2019-04-15 15:09:24回复: 货运资格证和危险品资格证发证机关不同,不能合到一块。经主管领导刘雪峰同意上报 承办单位:运管局从业人员管理科 联系电话:2519896 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年12月03日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2018-12-03 15:40:26回复: 目前,具体政策规定尚未正式出台,待交通运输部正式文件下发后,我市按规定执行。经主管领导刘雪峰同意上报 承办单位:运管局从业人员管理科 联系电话:2519896 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年10月11日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2018-10-11 08:26:34回复: 货运资格证受理地点:安阳市道路运输从业人员培训报名服务大厅(长江大道与曙光路口向南50米路东)报名电话:3166486 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年09月05日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2018-09-05 10:49:43回复: 截止目前,我局尚未接到上级主管部门关于取消蓝牌车货运从业证的通知。待上级主管部门或政府有关部门的规定下发后,我局将依法执行。经主管领导刘雪峰同意上报 承办单位:运管局从业人员管理科 联系电话:2519896 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2018-04-03 11:35:51回复: 截止目前,我局并未收到省厅或上级部门下发的“2018年要取消蓝牌货运资格证”的任何文件,谢谢来信人对我们工作的关注和支持。(经主管领导刘雪峰同意上报 承办单位:运管局从业人员管理科 联系电话:2519890) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月18日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2017-12-18 10:43:00回复: 提取原始档案,审查合格后,换发证件。(经主管领导陈晓东同意上报 承办单位:运管局车技科 联系电话:2519973) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月30日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2016-11-29 16:54:44回复: 首先,由于机动车限行给您带来的出行不便敬请谅解。对于您提出的问题,现回复如下: 按照安阳市政府《关于延长实施主城区机动车单双号限行的通告》规定,自2016年11月21日至12月31日单双号限行期间,限行区域内大中型货车不分单双号全天24小时限行,交警支队暂时停止大中型货车入市通行证的办理。运输民生物品车辆可到人民大道光明路口、郭王度转盘、安钢大道华祥路口、文明大道建设路口、南外环平原路口五个交警执勤岗点办理货车入市通行证;其他车辆如有特殊情况,经市政府批示后可办理入市通行证。办理通行证时须持有驾驶员驾驶证、车辆行驶证、环保卡等手续办理;通行证办理免费。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年10月11日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2016-10-11 15:32:10回复: 国庆节前,接安阳市大气污染防治蓝天工程指挥部通知,为改善空气质量,暂时停止一切大型货车入市通行证办理(除运送肉类蔬菜类等市民日常生活用车辆外)10月9日接市蓝天工程指挥部通知,已恢复办理货车入市通行证。请需要入市通行的货车到通行证办理点进行办理。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件16
本月信件101
历史信件123634
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】