您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年08月20日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-08-19 16:57:22回复: 感谢来信:安阳公交已经加入了全国交通一卡通互联互通体系,与“绿城通”发行的卡是一样的,目前,我公司已授权建设银行对外发行全国一卡通联名卡,该卡不仅可以支持我公司所有公交线路还可在已加入互联互通的城市乘坐公共交通工具(载具类型视当地政策而定),乘客如有需求可到建设银行市民之家支行进行办理。更多意见建议及咨询欢迎拨打公交服务热线3695315。(经主管领导孙妍娟同意上报,承办单位联系电话3695315) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-03-08 08:15:36回复: 感谢来电!近期,我集团正在对市区西南部区域进行线路规划调研,除向西优化调整33路、35路两条线路的运行走向外,还将更新40路、42路车辆,另外还将进行政府十大实事之一的百村通公交整体调研等系列工作。届时不仅仅龙安区政府等单位乘客出行更加便捷,殷都区、龙安区附近的乘客也都将享受到更加实惠、便捷的公交出行服务。具体公交动态待方案确定后将统一向社会公布,谢谢。(经主管领导李海顺同意上报,承办单位联系电话3695813) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-03-07 11:45:01回复: 感谢来信!1.我们优化调整了34路(高铁站—梅福)公交线路,高铁站以东乘客出行更有保障。2.我集团关于安阳县(示范区)公交线网布局的规划工作已完成,并将规划文本送至相关部门征求意见,待结合安阳县交通规划后,我们将按照规划方案逐渐增加示范区公交线路数,更好地服务广大市民出行。(经主管领导李海顺同意上报,承办单位联系电话3695813) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-03-07 11:41:46回复: 感谢来信。乘客的建议已收悉,根据我市相关规划,腾运世元小区东侧的客运南站将启用,待客运南站投用后,我集团将根据新增客流点,对长江大道沿线公交站点分布进行统一调整及新加,届时周边乘客的出行将更加方便。谢谢。(经主管领导李海顺同意上报,承办单位联系电话3695813) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2019-01-16 08:50:06回复: 感谢来信。外地户籍的在安常驻人口可到所在社区开具常驻人口证明,本人携带身份证原件到市民之家一楼老龄委窗口,现场拍照后领取公交老年卡。更多意见、建议及咨询欢迎拨打公交服务热线3695315,谢谢。(经主管领导王泉生同意上报,承办单位联系电话3682725) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年11月13日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2018-11-13 16:56:07回复: 感谢来信:目前交通部推行的交通一卡通互联互通已在全国100余个城市正式启用,凡符合交通一卡通互联互通标准的交通卡均可在我市乘坐城市公交车。票价按我市城市公交车普通卡的八折优惠政策执行。(经主管领导王泉生同意上报,承办单位联系电话3682725) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年03月02日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2018-03-02 11:25:31回复: 感谢来信.户口属于安阳辖区内的未满16周岁的均可办理学生卡。携带持卡人的户口薄原件和近期一寸免冠彩照。办卡地点:1、安阳市老火车站广场西北角北仓街口路西,电话:2105832。2、安阳市彰德路老汽车站门口南侧。3、安阳市文峰大道与兴业路交叉口市民之家一楼西厅公交窗口,电话:5389192。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年01月05日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2018-01-05 15:10:58回复: 感谢来信!9路临由公交西站单向发车,日运行3个班次、15个趟次,平均间隔30分钟,13路由公交西站单向发车,每日早晚各1趟,单趟运行55分钟,每日以定时班车的形式服务群众出行,公交西站发车时间7:30、16:00,石岩发车时间8:30、17:00。谢谢。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月12日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-12-12 10:35:05回复: 感谢来电!我单位非常关注市区与水冶地区的公交线网设置问题,我市区划调整后,我市相关部门正在积极推进城乡一体化交通具体工作。我们将按照政府有关部门统一部署安排进行下一步工作,以方便群众出行。谢谢!(经主管领导李海顺同意上报,承办单位联系电话3695813) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月12日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-12-12 10:33:20回复: 感谢来信!胜利路沿线的乘客,可乘8路、23路、56路等线路一站换乘1路、61路等线路即到中华路沿线。随着我市城市框架的不断拉大,城市部分新建区域仍属于公交空白现状,为此,我公司下一步的工作重点将会把有限的公交车辆资源用于开通我市其他未通公交路段的公交线路,使更多乘客可以享受到乘坐公交的实惠与便利。(经主管领导李海顺同意上报,承办单位联系电话3695813) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年11月06日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-11-06 14:59:29回复: 目前我公司已授权建设银行开通银联卡刷卡乘车功能。乘客可通过建行各营业厅办理带有公交区支付功能的联名卡实现全国一卡通互联互通跨地市乘车,已开通的建行银联卡的闪付功能仅支持市内公交。跨地市消费时是否支持除公交车以外的其他交通工具,以当地用卡政策为准。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年10月23日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-10-23 09:00:38回复: 感谢来信!我们曾考虑25路延伸计划,但25路延伸至文源街西段一方面是存在安全隐患,由于文源街西段与梅东路交汇处是丁字路口,交通情况较复杂,公交车辆在此靠站、调头存在安全隐患。另一方面是公交场站等基础性设施尚不完善。新打通的文源街西段道路较宽阔,但附近缺少用于公交车辆调头、停车的公交场地和用于驾驶员就餐、休息、如厕等配套设施。鉴于以上两方面原因,25路暂不适宜进行延伸。请广大乘客给予理解。同时我们将密切关注文源街与梅东路交叉区域硬件设施发展情况,待条件成熟后我们适时调整相关线路,以完善公交线网,方便乘客公交出行。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年10月20日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2017-10-20 11:24:17回复: 交通局回复:安阳城乡公交实为城乡客运,主要服务于安阳市周边乡镇,安阳公交主要服务于市区,城乡公交有三家民营企业经营,随着城乡客运一体化得推进,公交下乡是一种趋势,整合城市公交与城乡公交方便群众出行,市运管局正在调研工作。经运管科科长孔凡池上报,联系电话2519918 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-10-17 10:09:50回复: 感谢来信。目前我市已完成全国一卡通互联互通的相关改造升级工作。发卡工作正在部署中,近期乘客可通过建行各营业厅办理带有公交支付功能的银联卡实现跨地市乘车,已开通的建行银联卡的闪付功能仅支持市内公交。银联卡的全国互联互通公交专区开通日期以建行正式对外发布消息为准。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-05-23 08:41:37回复: 感谢来电!17路市人民医院新院站与韩河固站之间设置有东外环一站,站牌位于光明路与安濮南线交叉口附近,东小寒方向的站牌位于光明路与安濮南线交叉口以东路南处,市区方向的站牌位于光明路与安濮南线交叉口以北路东处,如有疑问,请乘客朋友们留下电话以便我们及时回复,或拨打我公司电话3695813咨询。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2017-01-11 16:02:54回复: 感谢来信!1、为填补铁西路南段、安彩大道以及文昌大道部分路段公交线网空白,同时兼顾沿线帕提欧小区、龙腾小区、阳光新城小区、嘉洲华庭等各个小区居民的公交出行,我公司开通了60路公交线路,并根据各小区、企事业单位等客流集散点分布,在沿线设置有公交站点。2、阳光新城小区位于中州路南段与安彩大道交叉口以南500米,距离60路安玻站点300米,乘客可到站牌处等候乘车。3、公交线路与站点的设置,是以兼顾各区域乘客出行需求为前提的,目前60路为试运行阶段,我们会密切关注沿线客流变化,适当调整部分站点位置,方便乘客出行。请热心网友对我们的工作给予理解!4、由于热心网友未留下联系方式,无法对网友进行电话回复,更多关于开通公交线路的意见建议,网友可直接拨打公交服务热线3695315,我们将第一时间调查回电,谢谢! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月30日
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2016-11-30 11:16:37回复: 感谢来电!乘客反映的安彩大道附近有40路通行,目前乘客可乘坐40路出行。2、为提高我市西部城区公交线网覆盖率,使线路设置更加符合乘客出行习惯,我公司计划开设一条新线路,用以连接我市龙安区、文峰区等区域,加强我市文明大道、铁西路、安彩大道、中州路、文昌大道等路段的交通联系。近期我公司组织工作人员多次进行了线路实地考察,正在着手进行线路可行性方案的调研、调整及论证工作,待线路方案确定后,我们将开通新线路,使沿线乘客乘车更加方便,谢谢。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市公交公司】网友:您好!市公交公司于2016-09-19 11:20:07回复: 感谢来电。目前市区内各营业厅手机公交一卡通业务已恢复正常,市民可以前去办理。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】