您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年03月08日
 
【市公安局】网友:您好!市公安局于2019-03-08 09:07:05回复: 请到户口所在地公安机关办理 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年08月23日
 
【网站】网友您好!市公安局回复: 根据中华人民共和国边境管理区通行证管理法(公安部令第42号)第十八条第十九款规定:边境通行证的有效期不得超过三个月,可多次往返使用;对常住或者经常出入边境管理区的人员,其证件有效期最长可到一年。第十三条第四项规定,已在边境管理区务工的人员应当出具劳动部门的聘用合同和用工单位证明。 我市目前状况是旅游人员占多数,旅游期限约三十天。从2017年上半年开始出现了去西藏搞运输的人员,人数逐渐增多,窗口工作人员对前来办证人员说明了如能出具当地劳动部门的聘用合同和用工单位证明,可以予以适当延长边境通行证有效期限,但很少有人能提供用人单位聘用合同和用工单位证明,所以目前一直延续旅游最长期限三个月。对于符合第十三条第四项规定的,可以予以适当延长边境通行证有效期限,最长可达一年。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月29日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-12-29 10:41:41回复: 回复:根据公安部124号令规定:只要可以再工信部公告上查到的车型,就可以办理车辆上牌业务。 审核人:冯媛 电话:0372-5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年11月02日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-11-02 09:43:14回复: 回复: 先拿着电动车的合格证到车管所查验岗查询一下公告上是否有该车型,如果有的话,先交购置税,然后拿着合格证,保险,身份证,发票等手续,来车管所上牌就可以了。 审核人:陈颖 电话:0372-5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年08月30日
 
【汤阴县政府】网友:您好!汤阴县政府于2017-08-30 08:47:56回复: 我单位于8月25日收到事项编号为M2017081904603的交办单,高度重视,立即安排人事股进行调查处理,现将反映事项办理情况回复如下: 按照干部调配有关规定,干部跨地区调动时,应征得调出、调入单位同意后由县级以上政府人事部门商洽。经协商同意调动的干部,其调入单位的主管部门根据干部管理权限,向政府人事部门报送有关调动材料。政府人事部门审查批准后,向调出地人事部门和调入主管部门发出调干通知。调出、调入部门凭调干通知转接行政和工资关系。 此件已经主管领导李若君同意回复,电话:6208911。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年05月23日
 
【市治安支队】网友:您好!市治安支队于2017-05-23 08:40:08回复: 分户需提供的审核证明材料:申请人书面申请;申请人《户口本》;单位证明或房产证明;结婚立户的须提供《结婚证》。办理步骤:申请人提交申报材料,派出所审核,符合规定的当场办理有关手续,同时签发新的《居民户口本》。 该回复已经乔局长审阅同意上报,联系电话:5118699。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件15
昨日信件10
本月信件244
历史信件122997
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】