您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2019年07月01日
 
【林州市政府】网友:您好!林州市政府于2019-06-28 17:34:17回复: 经查,D证报名条件及考试科目情况:年满18周岁未满60周岁身体健康的公民,到林州市交警大队车辆管理所报名申请,费用170元,分科目一、科目二、科目三及安全文明驾驶常识共四项,考试成绩合格后取证。 经我交警大队副大队长刘玉清同意上报,联系电话:13700717086。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2019-05-10 11:38:35回复: 您好,首先感谢您对驾管工作的监督和支持 携带本人身份证、照片到驾管科自学直考档案室摩托车办理窗口报名。 考试流程:报名--预约科目一考试--场考--路考--科目四考试--领证。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2019-04-02 16:43:11回复: 感谢您对我们工作的理解与支持!如已经在原车辆管理所办理了提档手续,请携带车辆档案、登记证书、交强险保单和车主的身份证明原件到韩陵山车管所办理相关手续。 联系人:刘淑倩 电话:5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年04月02日
 
【汤阴县政府】网友:您好!汤阴县政府于2019-04-02 09:37:39回复: 汤阴县车管所办理机动车转移登记 一、 机动车转移登记范围 1、 安阳市地区转移到汤阴县的机动车 2、 汤阴县转移到外地市的机动车 二、 机动车转移登记所需手续 1、 新车主身份证(原件) 2、 二手车销售统一发票 3、 登记证书 4、 行车证 5、 机动车 6、 非车主本人办理需代办人身份证(原件) 由交警大队教导员杜文斌同意上报0372-6422302 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年03月27日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2019-03-26 08:49:47回复: 您好,首先感谢您对驾管工作的监督和支持 携带本人身份证、照片、体检表到驾管科自学直考档案室摩托车办理窗口报名。 考试流程:报名--预约科目一考试--场考--路考--科目四考试--领证。 拿证需要的时间因人而异,有C1的前提下增驾费用是120元。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年03月08日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2019-03-08 10:40:17回复: 首先,感谢您对驾管工作的监督和支持 带着你的外国驾驶证,本人身份证到韩陵山车管所25号窗口进行咨询和办理。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2019-02-26 16:17:34回复: 感谢您对我们工作的理解与支持!国五标准的小型轿车安阳可以办理转入。先在芜湖办理迁出,到安阳办理转入。 联系人:刘淑倩 电话:5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市财政局】网友:您好!市财政局于2018-12-19 10:49:39回复: 目前 , 市财政没有国三排量轿车补贴政策。经主管领导王金波同意回复。联系电话:5109079 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2018-09-27 11:03:09回复: 您好,首先感谢您对驾管工作的监督和支持。 携带本人身份证、照片、体检表到驾管科自学直考档案室摩托车办理窗口报名。 考试流程:报名--预约科目一考试--场考--路考--科目四考试--领证。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2018-09-13 15:22:35回复: 您好,首先感谢您对驾管科工作的监督与支持 携带本人身份证、照片、体检表到驾管科自学直考档案室摩托车办理窗口报名。 考试流程:报名--预约科目一考试--场考--路考--科目四考试--领证。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年08月31日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2018-08-30 20:23:19回复: 可以办理其车辆转移登记 办理转移登记需要提交如下证明:1.现机动车所有人身份证明;2.机动车所有权转移证明、凭证;3.机动车登记证书;4.机动车行驶证;5.属于超过检验有效期的机动车,还应提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故强制保险凭证。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2018-03-19 17:07:44回复: 回复:可以,只要手续齐全,在安阳市购买车辆购置税,携带车辆保险、合格证,车辆发票,车主身份证(外地户口带安阳居住证),购置税开车到车管所办理新车上牌业务。 审核人:冯媛 电话:0372-5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-12-04 10:19:46回复: 回复:需要先在安徽省芜湖市车管所办理迁出手续,把车辆档案邮寄到安阳,然后到安阳进行环保检测,到车管所办理转入手续,原车主不需要来安阳,携带车主身份证和车辆档案。审核人:冯媛 电话:0372-5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年11月02日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-11-02 09:42:43回复: 回复: 可以网上自编自选,用自己的身份证号码注册122平台,按步骤操作,周一到周五早上9:00----17:00. 审核人:陈颖 电话:0372-5156875 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市发改委】网友:您好!市发改委于2017-10-27 10:50:37回复: 网友:您好! 我局2017年9月11日接到《市长信箱》交办单(M2017090104959)关于我市机动车检测站串通一气乱收费的反映,我局立即责成执法人员进行了调查,现将情况汇报如下: 接到群众反映后,我局先后对安阳市大众交通有限责任公司、安阳市活水机动车检测有限公司、安阳市鑫洲机动车检测服务有限公司、安阳三维物流有限公司检测站、林州市金盾机动车检验有限公司等单位的机动车安全检验收费情况进行了调查。 一、经调查,安阳市大众交通有限责任公司、活水机动车检测有限公司、鑫洲机动车检测服务有限公司、安阳三维物流有限公司检测站、林州市金盾机动车检验有限公司等十多家从事安全技术检验的单位均为社会化经营企业。投诉人反映的小型机动车检验费用从150元/辆涨到260元/辆的情况属实。150元检测费主要包括安全性能检测90元/辆、环保尾气检测60元/辆两项。按照国家《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2012)、《机动车检验项目和方法》(GB21861-2014)、河南省环保厅《河南省在用机动车排气污染物测量方法及排放限值》(2015年第1号
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-10-18 11:21:19回复: 您好,首先感谢您对我们工作的监督和支持!你可以持您的驾驶证、身份证、照片到市民之家交警支队服务窗口、韩陵山车管所办证大厅、各县车管所办证大厅办理驾驶证转入手续。 审核人:贾建川 电话:5156891 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-08-11 16:22:26回复: 可以在安阳检验,需要在车辆入户地(安徽合肥市)开具异地检验委托书,开委托书需提供行车证、身份证复印件,开具委托书后可以在安阳任何一个安检机构进行车辆年检。年检时需提供委托书、行驶证、交强险保险单。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年08月03日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-08-03 16:36:34回复: 首先,汽油车需要达到国一排放标准,柴油车需要达到国三排放标准。车辆符合标准的话先在郑州办理转移迁出登记,档案提出后到安阳车管所办理转入手续就可以了。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年07月17日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-07-17 08:44:49回复: 可以,只要达到国家规定的环保排放标准,手续齐全就可以。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年05月16日
 
【市交警支队】网友:您好!市交警支队于2017-05-16 08:34:43回复: 需要换领新证。韩陵山车管所、活水登记服务站、鑫洲登记服务站、大众登记服务站、豫安登记服务站都可以办理,需携带车主身份证和车辆照片即可。 审核人:刘淑倩 电话:0372-5118877 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】