您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市住建局】网友:您好!市住建局于2019-04-01 16:31:47回复: 按照国务院办公厅《关于推进城市地下综合管廊建设的指导意见》(国办发〔2015〕61号)和河南省政府办公厅《关于推进城市地下综合管廊建设的实施意见》(豫政办〔2016〕39号)的文件要求,根据安阳市政府城建计划安排,永明路中段道路工程,北起迎春东街,南至文昌大道,全长1823米,建设内容包括:地下综合管廊、道路建设、路灯、绿化等项目。为促使永明路中段尽快建成通车,2018年市政府采取政府与社会资本合作模式(PPP模式)对综合管廊和道路进行建设。目前,文昌大道至明福街段,已开始修建管廊;明福街至迎春街施工单位于近期进场。计划12个月内完成施工。 在今后的工作中,我们将广泛听取群众意见和建议,更好的做好我市的住房和城乡建设管理工作 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年01月22日
 
【林州市政府】网友:您好!林州市政府于2019-01-21 17:05:19回复: 经查,翠微路中段(人民路至平安街)路灯安装已列入2019工程计划台账,待经过政府批准后,将尽快安装到位。 经主管领导杨海东同意上报,联系电话:6814538 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【北关区政府】网友:您好!北关区政府于2018-12-13 09:25:21回复: 经北关区住建局回复:预计2018年12月底开始建设。 承办领导:付强 2223018 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市行政执法局】网友:您好!市行政执法局于2018-09-21 09:17:47回复: 第一条来信内容涉及亮化设施均已在督导维修,部分已修复完毕;第二条涉亮化楼宇按已制定的亮化规划,本着整体规划:分布实施,突出重点,精心设计,节能环保的原则,将以道路两侧建筑物亮化为重点,形成一个多层次,现代化,节能化,并循序建设的亮化推进过程。 经生产科科长崔国庆同意上报,承办单位联系电话:18337298553 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2018-09-13 10:46:01回复: 经主管领导同意回复:该处已经清理。 主管领导:崔萍 联系电话:5100700 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年03月21日
 
【市发改委】网友:您好!市发改委于2018-03-21 08:50:20回复: 您好: 您反映的关于安装公共充电桩的问题已收悉。安阳市充电基础设施专项规划在多次征求相关部门意见的基础上,现正在进行修订完善之中,近期将印发实施。为快速推进新能源电动汽车发展,解决好安装公共充电桩中的工作方案不到位、实施措施和资金不到位等问题,2017年6月,安阳市人民政府授予安阳安兴建设投资有限公司全市充电桩及配套设施特许经营权,负责全市充电桩及配套设施的规划、投资、建设及运营。如有建设公共充电站(桩)需求,可与安阳安兴建设投资有限公司联系,确保安阳市公共充电站(桩)有序实施,满足新能源电动汽车充电需求。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【中国文字博物馆】网友:您好!中国文字博物馆于2018-01-11 10:03:44回复: 首先感谢您对中国文字博物馆续建工程的关注和支持。 安阳市《市长信箱》M2018010800185我馆已收悉,您提出的中国文字博物馆续建工程建设的相关内容现回答如下: 中国文字博物馆续建工程启动以来始终受到市委市政府的高度重视和大力支持,2017年被列入安阳市《政府工作报告》和“安阳市十件实事”,目前各项前期工作正有序推进,预计将于2018年3月中旬(环保管控季结束后)开工建设,建设期2年。 中国文字博物馆 2018年1月10
 
回复时间: 2017年12月14日
 
【市交通局】网友:您好!市交通局于2017-12-14 09:35:41回复: 2016年我市启动安阳高铁综合客运枢纽项目,即在安阳高铁站北侧,建设集长途客运、旅游客运、公交、出租等为一体的综合客运枢纽。在市交通局的努力下,项目前期工作已完成,具备开工条件。2017年8月,为利于示范区的整体规划利用,市政府明确将该项目移交给市示范区建设。鉴于该项目尚未建成,而文字博物馆二期工程即将启动,汽车东站必须搬迁,经综合考虑将汽车东站搬迁到汽车南站,同时将配套安排公交车辆接驳乘客。 经主管科长王锡玲同意上报,承办单位:市交通局综合规划科,电话:2519927。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年11月27日
 
【网站】网友:您好!市行政执法局回复: 已延长亮灯时间。 赵娟 经生产科科长崔国庆同意上报,承办单位联系电话:18337298553 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市住建局】网友:您好!市住建局于2017-09-01 16:30:17回复: 该项目因考古延期,目前该路段已开工建设。非常感谢您对我市市政建设工作的关爱,在以后的工作中,我们希望得到您更多的理解与监督。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年07月26日
 
【龙安区政府】网友:您好!龙安区政府于2017-07-26 11:27:08回复: 烟厂路己列入市政道路大修计划,2018年开始大修。 付局长谭凯元同意回复 电话:5022819 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市规划局】网友:您好!市规划局于2017-07-03 09:22:17回复: 在元泰·中华园小区周边,HB20号路与HB23号交叉口西侧规划有一处公园绿地;元泰·中华园小区西侧,HB25号路与化工三路交叉口西北规划有24班中华园小学。依据《安阳市中心城区控制性详细规划(单元规划)》,在洹北大道与化工三路交叉口西北规划有两处中小学用地;在HB25号路与化工三路交叉口东南规划有一处公园绿地;在洹河两侧规划有沿河公园绿地。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市住建局】网友:您好!市住建局于2017-05-15 17:37:18回复: 沥青混凝土路面就属于黑化路面材料。    非常感谢您对我市市政建设工作的关爱,在以后的工作中,我们希望得到您更多的理解与监督。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年05月04日
 
【林州市政府】网友:您好!林州市政府于2017-05-03 17:33:24回复: 鲁班大道路灯安装已列入2017年工作台帐,目前已完成鲁班大道(学院路-太行路)段70杆路灯安装,鲁班大道(长安路-一中西校)段的路灯正在筹备中,待条件具备时进行安装。 林州市住房和城乡规划建设局副局长徐俊喜同意上报。 承办单位电话:6814538 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【殷都区政府】网友:您好!殷都区政府于2017-02-20 09:01:59回复: 殷都区住建局回复:商都路(文源街-安钢大道)段道路大修工程已列入2017年市重点项目,目前正在办理前期手续; 芳林街(商都路-中州路)段道路修建未列入2017年修建计划,我局向市住建局打报告,争取列入2018年修建计划。 经殷都区住建局领导徐旭东同意回复,经办人郭帅,经办人电话:13569066029 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年02月13日
 
【林州市政府】网友:您好!林州市政府于2017-02-13 09:25:06回复: 目前林州市至焦作市高速公路前期工作基本完成,2019底有望通车。 交通局副局长常付生同意上报 电话:6812631. 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年01月12日
 
【安阳供电公司】网友:您好!安阳供电公司于2017-01-12 16:12:13回复: 接到工单后,工作人员立刻现场核实情况。实际情况是:在八纵六横工作改造结束后,工作人员,对道路进行了恢复,并无大坑。因回填后道路潮湿,车辆行驶过多,造成了二次破损,工作人员于1月11日上午去现场进行维护,回填大坑。经主管领导马飞同意上报,承办单位联系电话:0372-3902943。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月17日
 
【安阳水务集团公司】网友:您好!安阳水务集团公司于2016-11-17 15:36:09回复: 我单位工作人员已对该消防栓修复完毕。感谢来电。安阳泰兴水力科技有限责任公司-经理-朱先民-同意上报。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市行政执法局】网友:您好!市行政执法局于2016-11-17 10:39:33回复: 我们已将来电建议记录备案,待三期建设时视建议地点的市政道路情况酌情安排。该回复已经主管局长常海平同意。承办电话:3165898 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月15日
 
【城乡一体化示范区管委会】网友:您好!城乡一体化示范区管委会于2016-10-08 10:10:37回复: 根据示范区道路建设计划,城市道路网络将逐步完善,实施。 示范区规划的亚龙湾路(安和街—文峰大道)已列入计划,亚龙湾(文明—龙山大道段)已招标,崇义路(文昌大道—长江大道段)已列入计划,辛瓦路(文明大道—龙山大道段)已招标,均拟2017年开工。PPP模式建设的14条道路正在进行土地调整,拟于2017年建成主体。关于绿化方面,已逐步实施文峰大道等道路的修剪工作,文明大道等道路将按序完成修剪工作。 联系人:魏斌 联系电话:2616163 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】