您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2019-10-10 15:19:39回复: 已将此树扶正并加固。感谢来电。承办单位:市道路站,总工:孟涛,联系电话:2921883 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年01月31日
 
【高新区管委会】网友:您好!高新区管委会于2019-01-31 10:34:19回复: 园建已完成 60%,绿化已完成31%,安装已完成35%,滨河道路预计2019年底竣工。(经郝局长同意上报,承办单位联系电话:2997520) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【高新区管委会】网友:您好!高新区管委会于2018-07-25 17:08:57回复: 1、洪河生态公园正在建设,按照设计方案,该项目有人工湖。2、预计2019年竣工投入使用。3、洪河小学南边的路是滨河北路,与洪河生态公园一块建设(经郝局长同意上报,承办单位联系电话:2997520) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市规划局】网友:您好!市规划局于2018-04-03 11:56:00回复: 《洹河景观规划设计》中东湖段范围是:光明桥至白壁镇东边界。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2018年01月04日
 
【高新区管委会】网友:您好!高新区管委会于2018-01-04 10:50:27回复: 已列入十三五规划,2018年启动前期准备工作。(经郝局长同意上报,承办单位联系电话:2997520) 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2017-11-27 09:27:27回复: 您好!首先非常感谢您对我市园林绿化工作的关心和支持!接到来信,道路站已组织工作人员对此处树木进行了喷洒药物处理,对此带来的不便敬请谅解!感谢您的来信! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市规划局】网友:您好!市规划局于2017-10-24 16:17:21回复: 经查,七仙女广场西侧空地规划有商业、公寓等,原广场也将升级改造。西侧华山东路与海河大道交叉口西边地块规划有公园绿地。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2017-08-01 15:10:22回复: 您好!您的来信已收悉,首先感谢您对园林事业的关心。根据《安阳市人民政府办公室关于印发安阳市2017-2019年城区园林绿化建设工作实施方案的通知》(安政办[2016]93号)文,您信中所提到的位于洹河两侧(南至洹滨南路、北至洹滨大道)的公园用地,属于“洹河滨河绿地城区东段”建设项目内,已列入2017年绿地建设项目,建设主体为北关区政府,建设周期为2017年—2019年;洹河植物园(安漳大道与光明路交叉口西北角),已列入2019年绿地建设项目。 再次感谢您的来信。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2017-04-17 09:12:00回复: 感谢您的来信。 安阳市迎宾公园是我市重点工程,已于2017年4月15日开工建设,预计2018年上半年完工。 希望您一如既往的关注园林事业,再次感谢您的来信。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【汤阴县政府】网友:您好!汤阴县政府于2017-04-01 08:34:23回复: 2017年3月23日,来电人询问关于城北公园的相关问题,城北公园又名乾坤公园,位于汤城上品与易源国际两个小区之间,占地面积约165亩,总投资约5000万元,目前正在对进行图纸设计,预计2017年底开工建设。 经孙春方同意上报6305575 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2017-02-09 11:19:52回复: 您好!您的来信已收悉,首先感谢您对园林事业的关心。根据《安阳市人民政府办公室关于印发安阳市2017—2019年城区园林绿化建设工作实施方案的通知》(安政办〔2016〕93号)的要求,梅东湿地公园列入2017年绿地建设项目,洪水河植物园列入2019年绿地建设项目。2017年铁西将实施建设丹枫园(改造)、龙安公园、钢花路与金华街交叉口西南角的社区公园等4个公园、洪河滨河绿地西段及16个街头游园。再次感谢您的来信! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年01月03日
 
【市园林局】网友:您好!市园林局于2017-01-03 11:14:45回复: 您好!非常感谢您对我市园林绿化事业的关注与关心!您所反映的这几条路从以下两个方面进行答复:首先,彰德路从文明大道至文峰大道段;东风路从人民公园至人民大道段;安漳大道从东风路至红旗路段,这三条路由于常年大树绿蔽,造成植物严重生长不了,改造也起不到良好的效果,已向上级部门进行反映,适时进行修缮。其次,对于平原路从文明大道至文昌大道段,此路段为新接收路段,种植时间较短,道路站将加强管理,力争达到最佳效果。目前,道路站每年都会对一些老路加大实施绿化改造力度。例如2016年对平原路草坪地改造;2017年又计划将中州路、洹滨南路确定为绿地改造项目,目前已进行招标,预计今冬明春施工完成。再次感谢您的来信! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2016-12-29 11:21:53回复: CBD人工湖目前已启动征迁工作,占地约200亩。 经主管领导任卫东同意上报,联络电话2585761 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【市规划局】网友:您好!市规划局于2016-12-15 09:46:32回复: 依据《安阳市城市总体规划(2011-2020)》、《安阳市城市绿地系统规划(2010-2020)》和相关专项规划,铁西路南段(安彩大道到安彩铁路线)路东规划用地性质为生产防护绿地。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年10月19日
 
【市财政局】网友:您好!市财政局于2016-10-18 15:01:25回复: 感谢您的宝贵意见,我们在《安阳日报》上看到相关报道后,立即安排工作人员对树木进行修剪,努力为广大市民提供一个良好的休闲娱乐环境。经主管领导邢振东同意回复。联系电话:5109253 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件14
昨日信件12
本月信件300
历史信件123394
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】