您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2017年06月05日
 
【安阳水务集团公司】网友:您好!安阳水务集团公司于2017-06-02 18:21:03回复: 您好!目前我公司第一水厂所有水源井早已封停,不存在硬度超标问题。一水厂出厂水为夜间管网回水早晚高峰补压以满足市民生产生活需要,水质均达标,请大家放心饮用。感谢您对水务事业的关心和支持,如有水方面的问题,可拨打热线电话5117110,我们将竭诚为您服务。中心化验室 刘琪 同意上报 电话 3913250 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【安阳水务集团公司】网友:您好!安阳水务集团公司于2017-02-14 10:42:07回复: 南二十里铺村周边暂无市政给水管道,用户现使用自备井水。我公司正在铺设给水管道,待管道铺设完成后,用户将可使用自来水。 感谢您对水务工作的支持!如您遇有用水问题欢迎致电24小时供水服务热线5117110,我们将竭诚为您服务! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件0
昨日信件0
本月信件107
历史信件122562
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】