您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-01-29 16:46:06回复: 王村旧村拆迁改造已经列入文峰区、安阳市2019年棚改计划,目前文峰区住建、国土、规划、东关办事处正在联合对王村拟拆迁区域的土地边界和权属进行调查,同时进行改造测算,确定改造方案,待合理选择确定好安置地块位置后,立即编制安置房项目规划。感谢您对文峰区棚改工作的关注。经陈静局长同意上报,电话:5100838 经调查:根据报纸和广播据悉,王村2019年将纳入棚户区改造。 经主管领导张宁同意上报 联系电话:2589796 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年01月18日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-01-17 15:57:31回复: 郭家街已列入2019年文峰区、安阳市棚改计划,根据时间节点计划,2019年2月份之前我们要完成初步摸底调查、测算、确定安置地块的规划,年底完成安置地块的拆迁工作。目前住建、国土、规划、紫薇大道办事处正在联合对郭家街拟拆迁区域的土地边界和权属进行调查,待调查结束,并定好安置地块的位置后,正式确定拆迁范围和边界。感谢您对文峰区棚改工作的关注。经陈静局长同意上报,电话:5100838 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年01月08日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-01-08 11:00:12回复: 郭家街已列入2019年文峰区棚改计划,目前正在与所在办事处进行对接,按区域了解拆迁范围。目前规划尚未确定,待改造规划方案出台后,正式确定改造范围和边界。经主管领导陈静局长同意上报,电话:5100838 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【龙安区政府】网友:您好!龙安区政府于2019-01-03 09:34:10回复: 娘娘庙村已经纳入安阳市龙安区棚户区改造范围中,采取先建后拆模式进行安置。目前2018年、2019年列入省台账安置房不含娘娘庙村,待2020年申请省台账后方可实施。 杨剑同意回复。13837269089 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2019年01月02日
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2019-01-02 11:40:00回复: 预计2019年10月可安排入住。经李保安(主管领导)同意上报,联络电话2838176。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年12月21日
 
【北关区政府】网友:您好!北关区政府于2017-12-21 15:55:37回复: 按照《安阳市城市总体规划》和各专项规划要求,该区域规划为商业用地、体育用地、文化用地。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2017年10月17日
 
【高新区管委会】网友:您好!高新区管委会于2017-10-17 09:10:02回复: 高新区管委会申报的2018棚改项目中包含郭吴村。同时高新区管委会拟选址于黄河大道与曙光路交叉口东北地块作为郭吴村安置用地。目前正在全力推进前期用地调整等工作。 经领导张录松同意上报,承办单位联系电话:0372-3369367。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【北关区政府】网友:您好!北关区政府于2017-09-27 16:15:15回复: 经了解,安阳桥改造已列入城改计划,具体改造启动时间待上级文件通知。 承办单位:杨晓雪同意上报3363225 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2017-09-06 15:55:07回复: 德隆街(光明路-桑园路)目前正在施工当中(永明路-光明路)段目前正在征收拆迁及前期准备工作。经卢瑞岭领导同意上报。5100801 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【龙安区政府】网友:您好!龙安区政府于2017-07-05 17:37:49回复: 2017年自行车厂家属棚户区改造项目正在实施中,近段时间主要工作是前期的规划手续的办理,项目立项,拆迁安置方案的制定,土地技术报告书的编制等。回迁房有规划,目前,规划方案已经审批,正在进行项目立项工作。 池利军同意上报。3943330 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【安阳县政府】网友:您好!安阳县政府于2017-05-10 17:27:53回复: 经查:在安阳市区域划分调整后,安阳县和示范区在安阳县永和镇与瓦店乡之间建设一个工业园区,现已成立指挥部,正在前期运作中。目前是暂从承包地户中流转土地,流转费是每亩每年1400元。如果下一步需占用拆除建筑,则按照上级规划的最新片区地价征收补偿。另外,该村暂无搬迁计划,但已列入严格规划控制之内。(已与反映人联系,并说明情况,反映人表示同意) 上述经主管领导杨宏同意上报,承办电话2672818 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2017-04-18 15:41:14回复: 七个村改造安置区域分别为1、大市庄安置区:位于兴业路以东,明福街以南,朝阳路以西、同兴街以北;2、郑家村安置区:位于朝阳路以东,德隆街以南,兴泰路以西,同兴街以北;3、六府市庄安置区:位于兴泰路以东,岳飞街以南,规划路以西,文明大道以北;4、光明路以东片区:用于安置晁家村、任家庄、三府村、盖津店四村群众,位于明福街以北,光明路以东,文明大道以南。目前安置区均已确定选址并完成规划设计。 经主管领导陈静同意上报 联系电话5100837 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【文峰区政府】网友:您好!文峰区政府于2017-03-28 16:21:59回复: 大市庄安置房位于明福街以南,兴业路以东,朝阳路以西,文昌大道以北。 经主管领导常勇军同意上报,联络电话2585761 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【龙安区政府】网友:您好!龙安区政府于2016-12-19 15:25:12回复: 目前没有规划在文明大道与钢花路西北角拆迁建设公园的意向。但是明年准备在文明大道与华祥路东北角建设龙安公园。 绿化站站长张学军同意回复 电话:5022823 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件12
昨日信件10
本月信件241
历史信件122994
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】