您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  公开信件
公开信件
 
信件分类:
 
 
信件标题:
回复时间:
  至  
 
排序方式:
 
 
回复时间: 2017年10月26日
 
【市益和热力公司】网友:您好!市益和热力公司于2017-10-26 09:35:06回复: 计划于11月10日完工撤场。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
【殷都区政府】网友:您好!殷都区政府于2017-10-19 16:53:48回复: 木器厂家属院因2016年个人施工队进行安装,大部分居民不信任未进行安装。2017年清风办为完成“两替代”工作任务,安排施工队进行安装,并在区住建部门进行了备案。办事处与施工方签订了合同,居民安装费上交社区公用账户,由办事处、社区、居民代表三方监管。通气、试水、验收后再向施工方支付费用,确保施工质量和按时通气。经主管领导张音博同意上报,单位联系电话:5315316 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年12月13日
 
【市益和热力公司】网友:您好!市益和热力公司于2016-12-12 15:57:52回复: 尊敬的来信人:您好!感谢贵干休所对我公司的信任和支持,我公司全体员工向贵干休所表示忠心的感谢和美好的祝福。在接下来的工作中,我们将会继续坚持以优质服务为基石,以让群众满意让政府放心为根本,尽心尽力,满足安阳市热用户的用热需求。感谢您的来信! 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间: 2016年11月02日
 
【市益和热力公司】网友:您好!市益和热力公司于2016-11-01 16:47:41回复: 尊敬的来信人: 您好!枫林水郡D区位于殷三路与钢花路交叉口西北角。小区市政配套热力管网已由钢花路市政热力管网预留接口,小区内供热系统由小区开发单位负责承建。小区开发单位于2015年已向我公司提出入网申请,我公司对小区供热系统进行入网前核查验收,并将验收发现问题通知到开发单位进行整改。经与小区开发单位联系后,我公司将再次组织人员对小区供热系统进行复验,复验合格后为贵小区办理入网及用热手续。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
 
 
我要写信
 
数据统计
 
今日信件7
昨日信件18
本月信件188
历史信件123282
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】