您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  最新回复信件
网友留言
 
【教育-择校择班】 孩子入小学问题
我住在东风路和明福街交叉口往南50米路西水天苑三期D区,想咨询一下这个小区究竟归哪个小学,我们这个小区有好多孩子今年该上小学了,人家水天苑一期二期听说归开发区实验小学,或者银杏,我们这里具体归哪里?
网友:热心市民 来信时间:2019/06/14 18:46:31
文峰区政府回复:
网友:您好!文峰区政府于2019-06-21 15:45:31回复:
水天苑小区属于南关小学学区。
经主管领导李鸿钦同意上报。联系电话:5117285  

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2019/06/21 15:45:32
数据统计
 
今日信件13
昨日信件7
本月信件290
历史信件122288
 
 
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】