您好,欢迎来到安阳市民之家! 0372-12345(周一至周日 24小时工作制)
网站首页  >  市长信箱  >  最新回复信件
网友留言
 
【城市建设-城市绿化】 北关区朝霞路两旁树木病虫害严重
北关区博书苑附近树木是什么树种,遭受着病虫害侵袭,请做好病虫害防治工作,提高树木成活率,建立防治工作长效机制。
网友:热心市民 来信时间:2017/11/15 17:26:34
市园林局回复:
网友:您好!市园林局于2017-11-27 09:27:27回复:
您好!首先非常感谢您对我市园林绿化工作的关心和支持!接到来信,道路站已组织工作人员对此处树木进行了喷洒药物处理,对此带来的不便敬请谅解!感谢您的来信!
感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2017/11/27 09:29:05
数据统计
 
今日信件11
昨日信件10
本月信件240
历史信件122993
 
 
信件归类
【卫计】
【铁路】
【国土】
【物价】
【邮政】
【银行】
【保险】
【出版】
【林业】
【旅游】
【司法】
【监狱】
【文化】
【烟草】
【其他】